Клещи измерительные 43111

< >
5
Средняя оценка: 5 (1 vote)

Под заказ

Клещи многофункциональные измерительные 43111 предназначены для измерения в повторно-кратковременном режимесреднеквадратического значения силы (без разрыва цепи) и напряжения переменного тока синусоидальной формы частотой 50 Гц  для внутреннего рынка, и 50 или 60 Гц для экспортного исполнения, с номинальным напряжением электрических сетей до 650 В.

Кроме того, с помощью указателя фазы Р43111, входящего в комплект поставки, прибор предназначен для определения порядка чередования фаз трехфазного напряжения.

Клещи токоизмерительные могут стать незаменимым помощником как для бытовых потребителей, так и на предприятиях различных масштабов. С их помощью возможно:

  • определять фактическую нагрузку в сети. Чтобы определить нагрузку однофазной сети, осуществляется замер на вводном кабеле, полученное значение тока в амперах умножается на напряжение в сети и косинус угла между фазами (cos ?). Если отсутствует реактивная нагрузка (мощные индуктивные элементы, дроссели, двигатели), то последнее значение принимается равным единице (cos ? = 1).
  • для измерения мощности различных приборов. В случае возникновения необходимости измеряется сила тока участка цепи с подключенным потребителем. Мощность определяется по вышеописанной формуле.
  • для проверки функционирования приборов учета потребления электроэнергии, например, сверки показаний счетчиков с фактическим потреблением.

Прибор может применяться при ремонте и эксплуатации электроустановок сетей и подстанций.

Технические характеристики
номер ТУ У 00226098.014-98
класс точности 2,5
Диапазоны измерений
сила переменного тока с разрывом цепи, мА
без разрыва цепи, А
3/15/60/150/600
переменное напряжение, В 150/300/600
Параметры
размеры, мм 260х90х50
масса, кг 0,6
допустимая температура эксплуатации от -30 до +40°С
максимальный размер охватываемой шины, мм 50х30
особенности определение чередования фаз;
линейная шкала вольтметра

Как пользоваться токоизмерительными клещами?

Чтобы измерить к примеру нагрузку сети в квартире необходимо: переключатель диапазонов установить в положение АСА 200. Раскрыв токовые клещи, на вводе в квартиру охватить ними изолированный провод, запомнить показания, которые показала стрелка прибора. Полученная величина умножается на напряжение сети 220 В, косинус берется равным единице.

Пример. Допустим, прибор показывает 6А. Это значит, что нагрузка сети квартиры составляет: Р = 6 · 220= 1320 Вт = 1.32 кВт. По этим данным можно проверить правильность работы счетчика потребляемой электроэнергии, соответствие фактической нагрузке вводного кабеля и др.

Отзывы

Файлы должны быть менее 4.88 ГБ.
Доступные расширения файлов: png gif jpg jpeg.
трансф_матор:

Похожее оборудование и аналоги